Kontakt

Finden Sie Ihren richtigen Ansprechpartner oder nutzen Sie das Kontaktformular.

Ansprechpartner

Wolfgang Finck RST Thale

Geschäftsführung

Dipl.-Ing. Wolfgang Finck  
Geschäftsführender Gesellschafter 
Telefon: 03947 777-400
E-Mail: w.finck@rst-thale.de 

Carl Wolfgang Finck

Geschäftsführung

Dipl.-Ing. (FH) Carl W. Finck M. A.
Geschäftsführender Gesellschafter 
Telefon: 03947 777-400
E-Mail: c.finck@rst-thale.de 

Klaus Dieter Zieme

Geschäftsführung

Dipl.-Ing. (FH) Klaus-Dieter Zieme 
Geschäftsführer 
Telefon: 03947 777-452

Rainer Gösel

Recycling und Sanierung

Rainer Gösel 
Geschäftsentwicklung und Flächenrevitalisierung 
Telefon: 03947 777-415 
E-Mail: r.goesel@rst-thale.de

Frank Ahlborn

Recycling und Sanierung

Dipl.-Geol. Frank Ahlborn 
Geschäftsentwicklung und Flächenrevitalisierung 
Telefon: 03947 777-428
E-Mail:  f.ahlborn@rst-thale.de

Recycling und Sanierung Ansprechpartner RST Thale Glatz

Recycling und Sanierung

Andrè Glatz 
Bauleiter Altlastenprojekte
Telefon: 03947 777-478
E-Mail:  a.glatz@rst-thale.de

Jürgen Falkner

Behandlungsanlagen und Stoffstrom

Jürgen Falkner 
Betriebsleiter Mineralische Behandlungsanlagen 
Telefon: 03947 777-475 
E-Mail: j.falkner@rst-thale.de

Behandlungsanlagen und Stoffstrom Ansprechpartner Ingo Vandreike

Behandlungsanlagen und Stoffstrom

Ingo Vandreike 
Verantwortlicher Bodenwaschanlage / LgA
Telefon: 03947 772-259
E-Mail: i.vandreike@rst-thale.de

Behandlungsanlagen und Stoffstrom Ansprechpartner Tietze

Behandlungsanlagen und Stoffstrom

Marcel Tietze
Verantwortlicher Baustoffaufbereitung
Telefon: 03947 778-426
E-Mail: m.tietze@rst-thale.de

Lothar Junge

Behandlungsanlagen und Stoffstrom

Lothar Junge
Verantwortlicher Transport / Disposition
Telefon: 03947 777-470 
E-Mail: l.junge@rst-thale.de

Behandlungsanlagen und Stoffstrom Ansprechpartner Szuggar

Behandlungsanlagen und Stoffstrom

Michael Szuggar
Verantwortlicher Werkstatt
Telefon: 03947 778-426 
E-Mail: m.szuggar@rst-thale.de

Behandlungsanlagen und Stoffstrom Ansprechpartner Stuck

Behandlungsanlagen und Stoffstrom

Rainer Stuck
Verantwortlicher Bauhof / Technik
Telefon: 03947 778-426
E-Mail: r.stuck@rst-thale.de

Behandlungsanlagen und Stoffstrom Ansprechpartner Große

Behandlungsanlagen und Stoffstrom

Peggy Große
Teamleiterin Stoffstrom
Telefon: 03947 777-423 
E-Mail: p.große@rst-thale.de

Oliver Hohmann

Vertrieb

Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH) Oliver Hohmann 
Leiter Vertrieb 
Telefon: 03947 777-431 
E-Mail: o.hohmann@rst-thale.de 

Vertrieb RST Thale

Vertrieb

Thomas Könnecke 
Vertrieb / Fachbereich Entsorgung
Telefon: 03947 777-432 
E-Mail: t.koennecke@rst-thale.de

Oliver Flohr

Vertrieb

Oliver Flohr 
Fachspezialist Entsorgung / Vertrieb
Telefon: 03947 777-432 
E-Mail: o.flohr@rst-thale.de 

Norbert Bauer

GaLaBau

Dipl.-Ing (FH) Norbert Bauer 
Betriebsleiter
Telefon: 03947 777-453 
E-Mail: n.bauer@rst-thale.de

Garten und Landschaftsbau Thomas Witte

GaLaBau

Thomas Witte 
Bauleiter
Tel.: 03947 777-454
E-Mail: t.witte@rst-thale.de

Olaf Grasse

Straßen- und Tiefbau

Olaf Grasse
Bauleiter Straßen-, Kanal- und Tiefbau
Telefon: 03947 777-456
E-Mail: o.grasse@rst-thale.de

Manuel Buchholz

Straßen- und Tiefbau

Manuel Buchholz
Bauleiter Straßen-, Kanal- und Tiefbau
Telefon: 03947 777-462
E-Mail: m.buchholz@rst-thale.de

Philipp Bobach

Straßen- und Tiefbau

Philipp Bobach
Bauleiter Straßen-, Kanal- und Tiefbau
Telefon: 03947 777-463
E-Mail: p.bobach@rst-thale.de

Klaus Dieter Zieme

Ingenieurbau

Dipl.-Ing. (FH) Klaus-Dieter Zieme 
Geschäftsführer 
Telefon: 03947 777-452

Norman Gast

Ingenieurbau

Norman Gast
Bauleiter und Ansprechpartner für Industriekunden
Telefon: 03947 777-436
E-Mail: n.gast@rst-thale.de

Tobias Unglaub

Ingenieurbau

Tobias Unglaub 
Leiter technisches Büro
Telefon: 03947 777-473
E-Mail: t.unglaub@rst-thale.de

Simon Altmann

Ingenieurbau

Simon Altmann
Bauleiter
Telefon: 03947 777-461
E-Mail: s.altmann@rst-thale.de

Burghardt Fügener

Ingenieurbau

Burghardt Fügener
Bauleiter / Polier
Telefon: 0151 61303131
E-Mail: b.fuegner@rst-thale.de

Einkauf Ansprechpartner Markus Giebel RST Thale

Einkauf

Martin Giebel
Telefon: 03947 777-477
E-Mail: m.giebel@rst-thale.de

Anette Buhtz

Immobilien

Anette Buhtz 
Immobilienverwaltung 
Telefon: 03947 777-460 
E-Mail: a.buhtz@rst-thale.de


Sprechzeiten:

Dienstag: 09.00–12.00 Uhr
Donnerstag: 14.00–17.30 Uhr
oder nach Vereinbarung

RST Thale Empfang

Empfang

Julia Fricke 
Tel.: 03947 777-400 
E-Mail:  j.fricke@rst-thale.de

Antje Niendorf

Buchhaltung

Antje Niendorf
Kaufmännische Leitung
Telefon: 03947 777-402
E-Mail: a.niendorf@rst-thale.de

Buchhaltung Meusel Ansprechpartner

Buchhaltung

Sascha Meusel 
Personal- und Lohnbuchhaltung
Telefon: 03947 777-408
E-Mail: s.meusel@rst-thale.de

Buchhaltung RST Thale Dumke

Buchhaltung

Michaela Dumke
Finanzbuchhaltung
Telefon: 03947 777-416
E-Mail: m.dumke@rst-thale.de

Hendrik Märtens

Administration / IT

Hendrik Märtens
IT-Administrator
Telefon: 03947 777-480
E-Mail: h.maertens@rst-thale.de

Nadine Leonhardt

Karriere

Nadine Leonhardt
Ansprechpartnerin Ausbildung & Fachkräfte
Telefon: 03947 777-413
E-Mail: n.leonhardt@rst-thale.de

Kontaktformular

Contact Form

Contact Form

Ich stimme zu, dass meine Angaben aus dem Bewerbungsformular erhoben, verarbeitet und gespeichert werden. Hinweis: Du kannst Deine Einwilligung jederzeit für die Zukunft per E-Mail an karriere@rst-thale.de widerrufen. Detaillierte Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten findest Du in unserer Datenschutzerklärung.